Горячую воду начнут отключать в Минске с 13 мая

© Pixabay / Mikes-PhotographyВодопроводный кран, архивное фото
Водопроводный кран, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Продолжительность отключения горячей воды в квартирах минчан не превысит двух недель, а в случае более оперативного проведения испытаний может сократиться.

МИНСК, 11 мая – Sputnik. Отключение горячей воды, согласно утвержденному Мингорисполкомом графику, начнется в Минске с 13 мая, передает Sputnik.

Вода из крана, архивное фото - Sputnik Беларусь
Стал известен график отключения горячей воды в Гомеле

Ежегодно в столице проводится проверка и ремонт тепловых магистралей для подготовки к грядущему отопительному сезону. Основная цель мероприятия – заранее выявить существующие изъяны системы, чтобы не допустить сбоев теплоснабжения.

Отключать горячую воду в столице будут в несколько этапов с мая по сентябрь, перерыв предусмотрен лишь на время проведения II Европейских игр (с 18 июня по 4 июля).

Продолжительность отключения горячей воды в квартирах минчан не будет превышать двух недель, а в случае более оперативного проведения испытаний может сократиться. Специалисты призывают потребителей с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Ранее Sputnik публиковал точный график отключения воды в Минске по адресам, а также рассказывал, как белорусы справляются с отсутствием горячей воды на протяжении двух недель.

Лента новостей
0