Туман, грозы и до +23°С: прогноз погоды в Беларуси на воскресенье 12 мая

© PixabayНебо перед грозой, архивное фото
Небо перед грозой, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По стране пройдут кратковременные дожди, днем в некоторых районах могут прогреметь грозы, а порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду.

МИНСК, 12 мая – Sputnik. Характер погоды в Беларуси в воскресенье начнет меняться, об этом свидетельствуют данные гидрометцентра.

Жаворонок возле села Хотенчицы - Sputnik Беларусь
Фото
Птицы весной: песня жаворонка, танцующий журавль и тетерева на току

"12-13 мая погоду в основном будет определять область пониженного атмосферного давления, сформированная в теплой неустойчивой воздушной массе", – сообщили синоптики.

Так, в воскресенье 12 мая местами по стране пройдут кратковременные дожди, а днем в некоторых районах могут прогреметь грозы. Сохранится также слабый туман, который наблюдался в стране и в минувшие сутки. Порывы ветра при грозах могут достигать 14 метров в секунду.

В ночные часы температура воздуха будет находиться в пределах +3..+10°С. Днем этот показатель достигнет в среднем по Беларуси отметок в +16..+23°С.

По данным специалистов, в начале рабочей недели погода в стране существенно не изменится: в понедельник 13 мая местами по Беларуси снова пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы с порывистым ветром. Ночью будет +6..+13°С, а после обеда потеплеет до +16..+23°С, как и днем ранее.

Лента новостей
0