Первые после терактов воскресные мессы прошли на Шри-Ланке

© REUTERS / Dinuka LiyanawatteВоеннослужащий возле католического храма на Шри-Ланке
Военнослужащий возле католического храма на Шри-Ланке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно новым правилам, прихожанам не позволяется проносить с собой церковь сумки, они также обязаны предъявлять на входе удостоверения личности.

МИНСК, 12 мая – Sputnik. Первые воскресные мессы после серии резонансных взрывов, унесших жизни порядка 250 человек, прошли в воскресенье в католических церквях Шри-Ланки, сообщает телеканал News1st.

Первой после трагедии открылась церковь Святого Себастьяна в городе Негомбо. На службе, которая прошла в четверг, 9 мая, присутствовали сотни человек. В воскресенье мессы проходили во всех районах страны в присутствии сотрудников служб безопасности.

Согласно новым правилам, прихожанам нельзя проносить с собой церковь сумки, они также обязаны предъявлять на входе удостоверения личности.

© REUTERS / Dinuka LiyanawatteПеред тем, как войти в храм, нужно пройти тщательный досмотр
Первые после терактов воскресные мессы прошли на Шри-Ланке - Sputnik Беларусь
Перед тем, как войти в храм, нужно пройти тщательный досмотр

Ожидается, что в ближайшее время при храмах будут сформированы специальные комитеты, члены которых должны будут следить за безопасностью и выявлять подозрительных лиц.

Крупнейшая в истории страны серия из восьми взрывов произошла в храмах и отелях страны 21 апреля – в день, когда католики праздновали Пасху. В результате случившегося, по различным данным, погибло от 250 до 260 человек, более тысячи пострадали.

Лента новостей
0