Международный день семей отмечается во всем мире

© Pixabay / mario0107Семья, архивное фото
Семья, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Цель праздника – приобщение общественности к проблемам семейных взаимоотношений.

Международный день семей ежегодно отмечается 15 мая. Впервые этот день, учрежденный ООН, отметили в 1994 году. В этот день ООН пытается обратить внимание общества на вопросы, связанные с взаимоотношениями в семье. Тема дня меняется из года в год. В этом году она звучит как "Семьи и меры по борьбе с изменением климата".

Представители ООН отмечают, что за последнее время в мире произошли значительные преобразования, а глобальные и демографические тенденции не обошли стороной семейные ценности. 

Именно поэтому этот день призван повысить осведомленность о проблемах, которые затрагивают каждую семью, и расширить знания о процессах, происходящих в сферах экономики, демографии и социальной жизни.

В это время во многих странах мира проводятся различные мероприятия, лекции, семинары и культурные программы, которые освещают семейные темы и направлены на укрепление семейных уз.

Сегодня важно помнить, что именно с семьи начинается наша жизнь, именно в кругу родных мы постигаем самые первые и самые значимые уроки, именно здесь формируются наши принципы и убеждения. Семья строится на любви, самоуважении, верности и солидарности, а ее благополучие является целью любого государства. 

Лента новостей
0