Студенческую пару задержали за кражу кроссовок, а нашли наркотик

© Pixabay / CouleurКроссовки
Кроссовки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Молодые люди сначала примеряли обувь в магазине, после чего положили ее в рюкзак и попытались уйти.

МИНСК, 16 мая – Sputinik. Двое студентов были задержаны в одном из магазинов с украденными кроссовками, сообщили в Московском РУВД столицы.

Молодая пара – 21-летний парень и 20-летняя девушка – сначала примеряли в магазине обувь, затем положили по понравившейся паре в рюкзаки направились к выходу.

Наручники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Семейная пара задержана за наркотики в Минске

При выходе сработала магнитная рамка и молодая пара попыталась скрыться, однако была задержана милиционерами.

Был проведен личный обыск, в ходе которого правоохранители обнаружили и изъяли две пары кроссовок. При этом у молодого человека нашли наркотик: около 3 граммов гашиша и 0,15 грамма марихуаны.

В настоящее время проводится дальнейшая проверка с для выявления причастности задержанных к другим преступлениям, а также с целью выявления канала поставки наркотических средств и возможных покупателей, рассказали в РУВД.

Материалы проверки переданы в столичный Московский районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки.

Напомним, что ранее под Минском правоохранители обнаружили и ликвидировали крупнейшую нарколабораторию. Производство спайсов в поселке Хатежино было организовано россиянами. У задержанных нашли и изъяли большое количество специальных химических веществ: около 300 килограмм порошка и 700 литров прекусора.

Читайте также:

Лента новостей
0