Вице-премьеры Беларуси и России встретятся в Москве

© Sputnik / Виктор ТолочкоВице-премьер правительства Беларуси Игорь Ляшенко
Вице-премьер правительства Беларуси Игорь Ляшенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Встреча курирующих ТЭК вице-премьеров пройдет накануне поездки премьер-министра Беларуси Сергея Румаса в Москву.

МИНСК, 23 мая – Sputnik. Вице-премьер Беларуси Игорь Ляшенко встретится в четверг в Москве с российским коллегой Дмитрием Козаком, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Курирующие топливно-энергетический комплекс вице-премьеры проведут встречу накануне визита белорусского премьера Сергея Румаса в Москву.

Калькулятор, купюры американских долларов и российских рублей. - Sputnik Беларусь
Беларусь будет настаивать на компенсации потерь от поставок "грязной нефти"

"Заместитель премьер-министра Игорь Ляшенко в четверг направился в Москву на встречу с вице-премьером Дмитрием Козаком", – сообщили в белорусском Совмине.

Конкретные вопросы, которые будут обсуждать вице-премьеры, пресс-служба Совмина не озвучила.

Как ранее сообщалось, темами общения Румаса и его российского коллеги Дмитрия Медведева в пятницу станут интеграционный процесс, ситуация с нефтепроводом "Дружба" и вопрос о долге официального Минска перед Москвой за "схему с растворителями".

Проблема с качеством нефти в "Дружбе" возникла в апреле, когда загрязненное хлоридами топливо попало в трубопроводную систему в Самарской области. Качественная нефть из России 2 мая поступила по "Дружбе" на белорусскую границу, далее она дошла до разветвления в Мозыре, и 11 мая украинская "Укртранснафта" сообщила о начале приема нефти для транзита в Европу. По факту загрязнения нефти СК РФ возбудил уголовное дело.

Читайте также:

Лента новостей
0