Движение в центре Минска ограничат 24 и 25 мая

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСотрудник ГАИ
Сотрудник ГАИ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ограничение движения связано с репетицией и проведением реконструкции партизанского парада, который проходил в Минске 16 июля 1944 года по случаю освобождения города от немецкой оккупации.

МИНСК, 24 мая – Sputnik. Движение перекроют на столичной улице Кирова вечером в пятницу и днем в субботу: тут будет проходить репетиция и реконструкция партизанского парада "Летом 44-го…", об этом сообщает ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Минчане наблюдают за прохождением колонны военной техники по улицам Минска  - Sputnik Беларусь
Движение на МКАД начнут ограничивать с 14 мая из-за подготовки к параду

Генеральная репетиция мероприятия будет проводиться 24 мая с 18:00 на улице Кирова. Участок этой улицы до улицы Ленина будет закрыт до окончания прогона. 25 мая в этом же месте с 13:00 до 14:00 пройдет шествие. В эти временные отрезки движение всех видов транспорта по улице Кирова будет запрещено.

В Госавтоинспекции рекомендуют водителям учитывать эту информацию при выборе маршрутов и объезжать данный участок.

Напомним, патриотическая акция "Летом 44-го…" пройдет 25 мая в столичном сквере по улице Комсомольской. В рамках акции состоится реконструкция партизанского парада, который проходил в Минске 16 июля 1944 года по случаю освобождения города от немецкой оккупации.

По улице пройдет колонна с конницей, партизанами, подпольщиками и бойцами Красной армии. Возглавит парад козел по кличке Малыш. В 1944-м, наряженный в фуражку немецкого офицера и большие очки, ленту с фашистскими орденами и медалями на груди, с ракетницей и санитарной сумкой на боках, парнокопытный участник стал одним из талисманов партизанского парада.

Читайте также:

Лента новостей
0