Лукашенко поздравил пограничников с профессиональным праздником

© Sputnik / Виктор ТолочкоУчасток белорусско-украинской границы вне пунктов пропуска
Участок белорусско-украинской границы вне пунктов пропуска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси подчеркнул, что белорусские пограничники заслужили уважение граждан и признание зарубежных коллег.

МИНСК, 28 мая - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил командование, личный состав и ветеранов органов пограничной службы с профессиональным праздником, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Оружие и антиквариат нашли у россиянина на белорусско-польской границе - Sputnik Беларусь
Видео
Оружие и антиквариат нашли у россиянина на белорусско-польской границе

Глава государства отметил, что пограничная служба – это удел сильных и мужественных людей, которые преданны своему делу, обладают особыми навыками, отличаются выдержкой и проницательностью.

"Своими каждодневными конкретными делами вы доказываете верность Присяге и народу Беларуси", – заявил Лукашенко.

По словам президента, сегодня пограничники достойно решают важнейшие задачи по охране государственной границы и вносят весомый вклад в обеспечение и укрепление суверенитета и территориальной целостности страны.

"Не раз проявив свои высокие профессиональные и моральные качества, белорусские пограничники заслужили уважение наших граждан и признание зарубежных коллег. Убежден, что и в дальнейшем вы будете честно служить Отечеству, укрепляя его безопасность", – говорится в поздравлении.

День пограничника ежегодно отмечается в Беларуси 28 мая. Именно в этот день в 1918 году была учреждена Пограничная охрана границы РСФСР. После обретения независимости в нашей стране сохранили традицию отмечать праздник в эту дату, отдавая дань уважения подвигу советских пограничников.

Читайте также:

  • День пограничника: как Лукашенко и его сыновья служили на границе – редкие фото

Лента новостей
0