Сотрудница брестского банка похитила 11 тысяч евро и заявила об их пропаже

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКупюры Европейского Союза
Купюры Европейского Союза - Sputnik Беларусь
Подписаться
Муж подозреваемой сознался в том, что они совместно с супругой решили похитить деньги и потратить их на погашение кредитов.

МИНСК, 31 мая – Sputnik. Кассир одного из банков в Бресте подозревается в хищении крупной суммы валюты, сообщили в УВД облисполкома.

Руководитель одного из брестских филиалов обратился в Ленинский РОВД 29 мая. По его словам, 27 мая при пересчете наличной валюты в кассе сотрудницей банка была обнаружена недостача денег, составлявшая 11 тысяч евро. В банке была проведена собственная проверка, однако найти пропавшую валюту не удалось.

Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Бухгалтер из Минска "отсидела" за хищение и взялась за старое

Сотрудники УВД отсмотрели видеозаписи из помещений банка и установили, что заявившая о пропаже сотрудница на протяжении нескольких недель проводила какие-то манипуляции с деньгами, при этом закрывая их от камер видеонаблюдения.

При допросе муж подозреваемой признался, что совместно с супругой они решили похитить денежные средства, которые планировали потратить на погашение кредитов. Он также сказал, что оставшуюся часть похищенного спрятал в гараже.

Подозреваемая в настоящее время находится в одном из лечебных учреждений Бреста.

По факту случившегося Брестский межрайонный отдел СК возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 205 УК РБ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Часть похищенного в размере 5 тысяч евро изъята.

Читайте также:

Лента новостей
0