Национальный аэропорт Минск признали лучшим среди стран СНГ за 2018 год

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет Belavia взлетает в Национальном аэропорту Минск
Самолет Belavia взлетает в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минский аэропорт второй год подряд победил в конкурсе "Лучший аэропорт года стран - участниц СНГ".

МИНСК, 3 июн – Sputnik. РУП "Национальный аэропорт Минск" стало победителем в номинации "Лучший аэропорт стран - участниц СНГ" по итогам работы за 2018 год, сообщила пресс-служба столичной воздушной гавани.

Как в Таллинне встретили первый прямой рейс из Минска - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Как в Таллинне встретили первый прямой авиарейс из Минска – видео

Награждение лауреатов конкурса прошло в торжественной обстановке во время годового отчетного собрания членов Ассоциации "Аэропорт" ГА стран - участниц СНГ, где были подведены итоги работы за 2018 год. Минский аэропорт присоединился к Ассоциации в 1997 году.

Национальный аэропорт Минск был признан лучшим аэропортом стран - участниц СНГ за 2018 года и получил кубок, а также почетную грамоту ассоциации "Аэропорт" ГА.

Примечательно, что и в 2017 году минская воздушная гавань была удостоена награды этого конкурса. Также столичный аэропорт был лучшим в 2013 году.

© Photo : РУП "Национальный аэропорт Минск" Кубок и Почетная грамота Ассоциации "Аэропорт" ГА
Национальный аэропорт Минск признали лучшим среди стран СНГ за 2018 год - Sputnik Беларусь
Кубок и Почетная грамота Ассоциации "Аэропорт" ГА

По итогам конкурса за 2016 год он был признан лауреатом в номинации "За большой вклад в развитие аэропорта", а в 2009 году стал победителем в номинации "Перспективно развивающийся аэропорт".

"Поздравляем с этим высоким достижением руководство и коллектив нашего предприятия. Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!" – говорится в сообщении пресс-службы.

Ассоциация "Аэропорт" гражданской авиации образована 18 декабря 1990 года и является негосударственной, некоммерческой организацией, которая была создана для координации деятельности ее членов, расширения их деловых возможностей, представления и защиты их интересов.

Конкурс "Лучший аэропорт стран СНГ" учрежден и ежегодно проводится ассоциацией "Аэропорт" ГА.

Лента новостей
0