Поправки в антинаркотическую статью рассмотрят депутаты на этой неделе

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаседание Палаты представителей
Заседание Палаты представителей - Sputnik Беларусь
Подписаться
В перечень вопросов для рассмотрения на заседании Палаты представителей включены 16 законопроектов.

МИНСК, 12 июн – Sputnik. Дополнения и изменения в Уголовный кодекс Беларуси, касающиеся "антинаркотической" статьи, а также усиления ответственности за применение допинга, будут рассмотрены депутатами на сессии в четверг, сообщили в пресс-службе нижней палаты белорусского парламента.

Депутаты белорусского парламента  - Sputnik Беларусь
Законопроект об амнистии ожидают в парламенте

13 июня 2019 года состоится заседание шестой сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва. В перечень вопросов для рассмотрения на заседании включены 16 законопроектов.

В первом чтении планируется рассмотреть проект закона "О персональных данных", об изменении закона о территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Также планируется во втором чтении рассмотреть проекты законов "Об изменении Уголовного кодекса Республики Беларусь", в частности, среди предложенных изменений – многострадальные поправки в 328 статью, а также введение уголовной ответственности за применение допинга.

В втором чтении будет также рассмотрен законопроекты о изменении Закона "О противодействии экстремизму", об изменении законов по вопросам охоты и ведения охотничьего хозяйства.

Законодатели намерены рассмотреть ратификацию ряда международных договоров.

Лента новостей
0