Disney переснимет мультфильм про бурундучков-спасателей Чипа и Дейла

© Photo : Walt Disney Television Animation (1989-1990)Кадр из мультсериала "Чип и Дейл спешат на помощь"
Кадр из мультсериала Чип и Дейл спешат на помощь - Sputnik Беларусь
Подписаться
В разработке будут современные сюжеты, однако стиль анимации останется прежним.

МИНСК, 12 июн – Sputnik. Студия Disney намерена перезапустить мультсериал "Чип и Дейл спешат на помощь", об этом сообщила компания на своем сайте.

Версия предназначена для стримингового сервиса Disney+, предполагается, что в производство запустят 39 новых серий. Продолжительность каждой из них – около семи минут. Сообщается, что в работе будут использованы современные сюжеты, однако при этом стиль анимации останется прежним.

Премьера фильма состоялась в лос-анджелесском кинодворце Ель Капитан - Sputnik Беларусь
Все любят слоненка: "Дамбо" возглавил мировой прокат

Происходящее в мультсериале будет показано без слов, в "классическом комедийном стиле".

Первые серии увидят пользователи стримингового сервиса Disney+, который обещают запустить к концу 2019 года. Работать над новыми сериями Disney намерен совместно с французской студией Xilam.

Оригинальный мультсериал "Чип и Дейл спешат на помощь" выходил в 1989-1990 годах. Всего было показано три сезона. Его главные герои – переработанные классические диснеевские персонажи антропоморфные бурундучки Чип и Дейл. В приключениях участвуют и трое их друзей: мышь-изобретательница Гайка, австралийская мышь Рокфор и его друг – муха по имени Вжик.

Кроме того, в планы компании входит снять продолжение полнометражного анимационного фильма "Корпорация монстров". Сериал будет называться "Монстры на работе", его действие будет происходить через полгода после событий, описанных в оригинальном мультфильме Pixar.

В прошлом месяце компания Уолта Диснея подарила милый мультфильм герцогам Сассекским. Подарок был приурочен к рождению долгожданного ребенка принца Гарри и Меган Маркл, который стал весьма популярным еще до своего появления на свет.

Читайте также:

Лента новостей
0