Суд назначил женщине 9 лет колонии за убийство новорожденного сына

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жительница Барановичей обвинялась в убийстве собственного сына: после домашних родов она оставила его в мусорном контейнере.

МИНСК, 14 июн - Sputnik. Брестский областной суд приговорил 37-летнюю жительницу города Барановичи к девяти годам колонии общего режима за убийство собственного новорожденного сына.

Вход в здание Следственного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь
СК о смерти младенца в Барановичах: умер от переохлаждения

Громкая трагедия произошла в Барановичах в июне 2015-го. Сотрудница местного ЖКХ обнаружила в одном из мусорных контейнеров тело новорожденного, по подозрению в убийстве была задержана мать мальчика.

Суд начал рассматривать это дело 11 июня. Как стало известно в пятницу, уже вынесен вердикт: девять лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Расследование дела длилось более трех лет. Первоначально подозрение следователей пало на биологического отца малыша, одновременно с тем следователи и эксперты проверяли всех женщин, которые в это время могли родить, исследовали биологические образцы около 1 тысячи жительниц Барановичей и Барановичского района.

В ходе следствия выяснилось, что женщина забеременела в 2014 году, скрывала беременность, на учет в больницу не стала. Здорового мальчика она родила у себя в квартире 8 июня 2015 года. Затем женщина выбросила малыша в контейнер, скончался младенец от переохлаждения.

У осужденной женщины трое детей: дочери 17 и 11 лет, а также 20-летний сын. Ранее к уголовной ответственности она не привлекалась.

Читайте также:

Лента новостей
0