Аккумуляторный завод не знает, почему его деятельность приостановили

Аккумуляторный завод сейчас работает в режиме пуско-наладочных работ, поэтому на парковке довольно свободно
Аккумуляторный завод сейчас работает в режиме пуско-наладочных работ, поэтому на парковке довольно свободно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сегодня Брестский облисполком опубликовал распоряжение председателя Анатолия Лиса, из которого следовало, что строительство объекта должно быть приостановлено на основании письма из Минприроды.

МИНСК, 14 июн – Sputnik. Компания "АйПауэр", которая занимается строительством аккумуляторного завода в свободной экономической зоне "Брест", намерена провести повторную экологическую экспертизу, сообщили Sputnik в компании.

Инвестор 1AK-GROUP возводит аккумуляторный завод в СЭЗ Брест   - Sputnik Беларусь
Брестский облисполком приостановил строительство аккумуляторного завода

Как ООО "АйПауэр" заявляло ранее, специалисты предприятия работали над регулировкой двух оставшихся неподтвержденных источников выбросов. Там добавили, что оборудование уже отрегулировано, результаты анализов, выполненные лабораторией предприятия, подтверждают его работоспособность.

"Получив отказ в осуществлении административной процедуры по выдаче заключения о соответствии законченного строительством объекта требованиям экологического законодательства, ООО «АйПауэр» инициирует процедуру повторной экологической экспертизы в соответствии с законодательством Республики Беларусь", – отметили в компании.

Там добавили, что после повторного прохождения экспертизы компания планирует возобновить процедуру ввода объекта в эксплуатацию.

Сегодня Брестский облисполком опубликовал распоряжение председателя Анатолия Лиса, из которого следовало, что строительство объекта должно быть приостановлено на основании письма из Минприроды.

"Мы не имеем информации, что явилось основанием для распоряжения Лиса А.В. о приостановке строительства ООО "АйПауэр", – отметили в компании.

Читайте также:

Лента новостей
0