Следствие предъявило обвинение в убийстве сестрам Хачатурян

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкКристина Хачатурян (справа) и Ангелина Хачатурян, обвиняемые в убийстве своего отца Михаила Хачатуряна
Кристина Хачатурян (справа) и Ангелина Хачатурян, обвиняемые в убийстве своего отца Михаила Хачатуряна - Sputnik Беларусь
Подписаться
Защита считает, что нужно или прекратить дело, или переквалифицировать обвинения.

МИНСК, 14 июн – Sputnik. Следствие предъявило сестрам Хачатурян обвинение в убийстве отца по предварительному сговору из-за личной неприязни к нему, сообщили в СК Российской Федерации.

"На основании собранных доказательств 13 и 14 июня 2019 года сестрам Хачатурян предъявлены обвинения в окончательной редакции", – говорится в сообщении.

Заседание суда по делу сестер Хачатурян - Sputnik Беларусь
"Никто не застрахован": мать сестер Хачатурян дала искреннее интервью

Сестер обвиняют в умышленном причинении смерти другому человеку, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Адвокат Ангелины Хачатурян Алексей Паршин прежде отмечал, что данная квалификация противоречива.

"Мы считаем, что либо дело должно быть прекращено, либо должна быть иная квалификация", – сказал агентству адвокат Ангелины Хачатурян.

Он также отметил, что следствие установило: погибший спровоцировал действия дочерей. Экспертизы подтвердили, что сестры Хачатурян действовали в рамках самообороны. Отец совершал в отношении них преступления сексуального характера.

Инцидент произошел в 2018 году. Вечером 27 июля в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди.

Следствие полагает, что дочери убили Михаила Хачатуряна из-за личной неприязни. Подозреваемые провели два месяца в следственном изоляторе. В сентябре того же года Басманный суд освободил сестер из изолятора. Подозреваемым была избрана новая мера пресечения: запрет на совершение определенных действий, в том числе использование мобильной связи и интернета – такая мера появилась в УК недавно.

Читайте также:

Лента новостей
0