Участники патриотического автопробега приводят в порядок Брестскую крепость

© Photo : Предоставлено организаторамиСтуденты Российского технологического университета МИРЭА отправились с военно-патриотическим пробегом из Москвы в Брест
Студенты Российского технологического университета МИРЭА отправились с военно-патриотическим пробегом из Москвы в Брест - Sputnik Беларусь
Подписаться
Студенты одного из московских вузов в пятый раз приезжают в Брест накануне годовщины начала войны и совмещают культурную программу с полезной работой.

МИНСК, 19 июн – Sputnik. Студенты Российского технологического университета МИРЭА отправились с военно-патриотическим пробегом из Москвы в Брест.

Шестнадцать человек выехали из Москвы на автомобилях и уже прибыли в Брестскую крепость. Осмотр памятных мест участники пробега совмещают с работой.

В Брестской крепости - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Общая Победа: как казахстанцы Брестскую крепость защищали

"Мы ездим пятый раз в Брестскую крепость, пробудем здесь три дня. Сегодня мы вырубали на казармах кустарники с травой. Что дадут завтра, не знаю. Но перчатки сказали оставлять, значит, нужно будет поработать", – рассказала начальник управления по воспитательной и социальной работе университета Юлия Еремеева.

По пути на Брест участники пробега побывали в Бобруйске, посетили мемориал Красный Берег, были в Хатыни, осмотрели замковый комплекс "Мир". В программе и визит в Беловежскую пущу.

На рассвете 22 июня студенты и сотрудники университета отправятся в Брестскую крепость, где станут участниками памятных мероприятий, приуроченных к началу Великой Отечественной войны.

С автопробегом ребята отправляются по местам воинской славы не только в Беларуси. Так, на Мамаевом кургане растет высаженный ими яблоневый сад.

Лента новостей
0