Посол Сербии по-прежнему находится в больнице

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкАвтомобили скорой помощи, архивное фото
Автомобили скорой помощи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предварительный диагноз "инсульт" у дипломата не подтвердился, отметили в диппредставительстве.

МИНСК, 24 июн – Sputnik. Посол Сербии в Беларуси Велько Ковачевич по-прежнему находится в больнице, сообщили в понедельник в диппредставительстве балканского государства.

Президент республики Сербии Александр Вучич - Sputnik Беларусь
Президент Сербии Вучич объяснил, почему не был на открытии Европейских игр

Информация о госпитализации посла Сербии в Минске появилась накануне. Как поясняли в посольстве, дипломату стало плохо 22 июня после проводов президента страны Александра Вучича в аэропорту.

"Господин посол себя чувствует хорошо, он по-прежнему в больнице, сегодня будут решать, сколько времени он там задержится", – рассказали РИА Новости в диппредставительстве.

Предварительный диагноз "инсульт", как утверждают в посольстве, не подтвердился, однако причину плохого самочувствия Ковачевича в диппредставительстве не называют. Комментарий Министерства здравоохранения Беларуси по состоянию дипломата Sputnik оперативно получить не удалось.

Велько Ковачевич возглавляет посольство Сербии с 2014 года. Визит президента страны Вучича, произошедший в конце минувшей недели, сопровождался скандалом: он должен был быть гостем открытия II Европейских игр, однако в итоге отказался от посещения стадиона из-за участия в церемонии сборной Косово. Сербия не признает самопровозглашенный суверенитет края.

Лента новостей
0