Еще одно уголовное дело расследуется в отношении "батюшки со свастикой"

© Sputnik / Виктор ТолочкоКонстантин Бурыкин перед судом
Константин Бурыкин перед судом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Константин Бурыкин отбывает назначенное ему в 2017 году наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии усиленного режима.

МИНСК, 25 июн – Sputnik. Расследуется новое уголовное дело в отношении Константина Бурыкина, который в сети стал известен как "батюшка со свастикой", сообщили в Следственном комитете.

Обвиняемый экс-священник Константин Бурыкин - Sputnik Беларусь
"Батюшка со свастикой" Константин Бурыкин объявил в колонии голодовку

"Управлением Следственного комитета по городу Минску расследуется уголовное дело по части третьей статьи 167 УК – насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетнего ребенка", – подтвердили Sputnik в СК.

В данный момент управление проводит необходимые следственные действия. По этическим соображениям, учитывая, что объект преступного посягательства – половая неприкосновенность малолетнего ребенка, иной информации в СК не предоставляют.

В 2017 году Константина Бурыкина приговорили к трем годам лишения свободы за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Священника отправили отбывать наказание в колонию усиленного режима.

В апреле нынешнего года ГУБОПиК МВД выявил новые факты преступной деятельности Константина Бурыкина. Когда он занимал должность заместителя председателя федерации пауэрлифтинга, воспользовался правом распоряжения деньгами, выделяемыми на командировки спортсменов, и часть их потратил на собственные нужды. Эту информацию правоохранителям сообщили сами спортсмены

Как сообщалось ранее, осужденный временно отстранен от служения, однако сана не лишен. Наряду с исполнением религиозных функций он являлся активным участником ультраправой националистической полувоенной организации "РНЕ", а также приверженцем фашистских идей. 

Читайте также:

Лента новостей
0