Лукашенко: яркими свершениями молодого поколения восхищается вся Беларусь

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛюди на улицах Минска
Люди на улицах Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент уверен, что юные белорусы – это достойные потомки и продолжатели славных традиций героического поколения.

МИНСК, 29 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил юношей и девушек страны с Днем молодежи, сообщили в пресс-службе главы государства.

Опрос: Кто такой Пушкин? - Sputnik Беларусь
Видео
Опрос: знает ли молодежь Пушкина?

"Это праздник самой инициативной, талантливой и целеустремленной части общества, яркими свершениями которой гордится и восхищается вся Беларусь", – отметил президент.

Лукашенко также отметил, что в стране делается все возможное, чтобы в жизнь воплощались самые смелые мечты молодых белорусов, а значимые образовательные и научные проекты, успешные стартапы, спортивные медали, победы на творческих конкурсах постоянно подтверждают, что молодежь находится на верном пути.

"Вам посчастливилось родиться и вырасти в суверенном государстве, построенном на прочном фундаменте многовековой истории белорусского народа. Его героизм во время Великой Отечественной войны является особой страницей этой летописи. Через несколько дней мы отметим знаковую дату – 75-летие освобождения Беларуси от гитлеровских захватчиков. В годы лихолетья ваши ровесники сражались за Родину с невероятным мужеством, самоотверженностью и патриотизмом. Их вклад в общую победу над фашизмом поистине огромен".

Президент уверен, что юные белорусы – это достойные потомки и продолжатели славных традиций героического поколения.

"В жизни всегда есть место подвигу, даже под мирным небом. Убежден, своими новыми достижениями вы еще не раз удивите современников и навсегда войдете в историю родной страны", – сказано в поздравлении.

Глава государства пожелал молодому поколению неиссякаемой энергии, уверенности в своих силах и удачи во всех начинаниях.

Добавим, что ежегодно в последнее воскресенье июня в Беларуси отмечается День молодежи. В этом году праздник пришелся на 30 июня.

По данным Белстата, численность молодежи в нашей стране на 1 января 2019 года составляла 1858,5 тысяч человек. Это означает, что почти каждый пятый житель республики относится к этой категории. Большинство представителей молодого поколения – юноши (953,3 тысячи человек), девушки составляют 905,2 тысячи.

Лента новостей
0