Лукашенко: мы рассчитываем на углубление сотрудничества Беларуси и Канады

© PixabayФлаг Канады
Флаг Канады - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси отметил, что отношения между странами в последнее время динамично развиваются, благодаря отмене торговых ограничений и установлению деловых и человеческих контактов.

МИНСК, 1 июл - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко от себя лично и от имени белорусского народа поздравил генерал-губернатора Канады Жюли Пейетт с национальным праздником – Днем Канады, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Праздновать победу канадского клуба, завоевавшего титул чемпионов НБА, на площади собралось около двух миллионов человек - Sputnik Беларусь
ЧП в Торонто: стрельба произошла на чемпионском параде клуба НБА - видео

Глава Беларуси отметил положительную динамику в развитии отношений между Беларусью и Канадой. Такого результата удалось достигнуть благодаря большей открытости, отмене торговых ограничений и успешному налаживанию деловых и человеческих контактов.

"Рассчитываем на углубление сотрудничества в экономической, научно-технической сферах, по вопросам международной безопасности и устойчивого развития для уверенного будущего наших стран", - заявил Лукашенко.

Белорусский лидер пожелал Жюли Пейетт крепкого здоровья и профессиональных успехов, а жителям Канады - также мира и благополучия.

День Канады – это главный государственный праздник, посвященный объединению всех североамериканских колоний Британии в единый доминион Канада. Именно в этот день - 1 июля 1867 года – вступил в силу Акт о Британской Северной Америке, фактически объединив колонии в единое государство.

Канадцы по всему миру широко отмечают этот праздник. В Канаде он традиционно является выходным днем.

Читайте также:

Лента новостей
0