Лукашенко: День Независимости объединяет нас в стремлении к миру

© Sputnik / Виктор ТолочкоДень Независимости Республики Беларусь отмечают в Минске
День Независимости Республики Беларусь отмечают в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во имя независимости в Беларуси всегда будут чтить великий подвиг старших поколений и на примере жизни истинных героев воспитывать своих детей, отметил белорусский лидер.

МИНСК, 2 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусов с 75-летием освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков и Днем Независимости, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Генеральная репетиция парада - Sputnik Беларусь
Видео
Генеральная репетиция парада прошла в Минске – видео

По словам белорусского лидера, День Независимости – это праздник, который объединяет людей в стремлении к миру, согласию и сохранению героической летописи страны.

"Великая Отечественная война вошла в каждую семью болью потерь, принесла горе и нечеловеческие страдания миллионам белорусов, но пробудила в умах и сердцах каждого чувство национального единства, гражданского долга и готовности защищать Родину до последнего вздоха", – говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что победа над нацизмом стала актом высшей справедливости и символом непокоренности нашего народа.

"Во имя своей независимости, исторической правды и мира на Земле мы всегда будем чтить великий подвиг старших поколений. Стремиться быть достойными их памяти. На примере жизни истинных героев воспитывать своих детей и вместе с ними создавать будущее Беларуси – суверенной, сильной, процветающей страны", – отметил Лукашенко.

Глава государства пожелал белорусам счастья, добра, благополучия и добавил: "Пусть над нашей родной землей всегда будет чистое небо".

Как будут праздновать День Независимости, 3 июля, в Минске – время гуляний, парада и фейерверка – читайте в инфографике Sputnik.

Лента новостей
0