Госсекретарь США Помпео поздравил белорусов с Днем Независимости

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкГоссекретарь США Майк Помпео
Госсекретарь США Майк Помпео - Sputnik Беларусь
Подписаться
Помпео в своем поздравлении по случаю Дня Независимости пожелал белорусскому народу всего самого наилучшего.

МИНСК, 2 июл – Sputnik. Государственный секретарь США Майк Помпео поздравил белорусов с Днем Независимости, сообщили во вторник в посольстве США в Минске.

Репетиция парада ко Дню Независимости - Sputnik Беларусь
Фото
Что увидит Минск на параде ко Дню Независимости — фото

"От имени Соединенных Штатов Америки сердечно поздравляю Республику Беларусь с Днем Независимости, который празднуется 3 июля", – говорится в сообщении госсекретаря.

Помпео также отметил, что Штаты являются приверженцем независимости, суверенитета и территориальной целостности Беларуси. При этом он подчеркнул, что для республики весьма важным в деле построения процветающего государства является уважение прав и свобод человека, а также развитие демократических принципов. 

"Мы надеемся на продолжение диалога по этим вопросам в интересах обеих наших стран. В этот день я желаю народу Беларуси всего наилучшего", – заключил Помпео.

День Независимости ежегодно празднуется в Беларуси 3 июля, этот день является выходным, а по всей стране проходят торжественные мероприятия. Ключевое событие праздника – военный парад в Минске, который в этом году состоится на проспекте Машерова в 21:00.

Лента новостей
0