Знаешь турецкий – получаешь $6 тысяч? Какие топ-вакансии открыты в Беларуси

© PixabayСобеседование
Собеседование - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лидеры рейтинга вакансий в республике меняются достаточно редко: найти сотрудников на топ-места порой бывает крайне сложно.

Более 90 тысяч вакансий открыты на сегодня в Беларуси. Подавляющее большинство рабочих мест – на не самые высокооплачиваемые позиции, однако есть и такие, которые обещают очень высокие доходы. Самые интересные вакансии – в обзоре Sputnik.

Директора с турецким

Неожиданно в республике открыто сразу несколько разных высокооплачиваемых вакансий для соискателей, знающих турецкий язык.

Так, в представительстве одной из крупных турецких компаний ищут директора на зарплату от 12 907,69 рубля. Требований, помимо высшего образования и знания английского и турецкого языков, в объявлении не указано.

Разбитая копилка с монетами - Sputnik Беларусь
"Было тяжело – болела спина и шея". Как школьники пытаются заработать летом

Ищут не первую неделю и начальников двух отделов в представительство Turkish Airlines. Из требований – опыт работы, знание турецкого и английского. Возможные доходы – от 10,6 тысячи рублей ежемесячно.

Интересно, что в целом турецкий язык требуется в 65 вакансий в республике. Разумеется, не все они гарантируют высокие зарплаты: замдиректора в одной из компаний или менеджеру по туризму обещают и вовсе от 330 рублей.

Стандартный набор

Многие участники "топа" по вакансиям находятся в нем долгие месяцы. Так, авиакомпания "Белавиа" уже давно ищет командира воздушного судна – инструктора. Зарплату специалисту с КВС CRJ и английским на четвертом уровне ИКАО обещают от 12 тысяч рублей. По-прежнему открыта вакансия у перевозчика и для "Боинга-737" – ему гарантируют доходы от 10,5 тысячи.

Кадровый вопрос - Sputnik Беларусь
Беларуси нужны более 90 тысяч работников. Кого ищут наниматели?

Более десяти тысяч рублей готовы платить спортсмену-инструктору ХК "Динамо-Минск", которого также ищут не первую неделю. Требуется на зарплату от 9,555 тысячи и менеджер в компанию-производителя газированных напитков.

Долгое время руководителя проекта на зарплату от 8730 ищет ООО "Мэйск". Наконец, одна из более "свежих" вакансий – директора в IT-компанию. Доходы обещают от 8000 рублей.

В целом, из более чем 91 тысячи вакансий лишь 449 на сегодня гарантируют доход более двух тысяч рублей. Подавляющее же большинство – с возможной зарплатой до 800 рублей.

Лента новостей
0