Лукашенко признался, что чувствует страшное волнение на своей малой родине

© Sputnik / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства на празднике "Купалье" рассказал о том, каково встречать людей из родной Александрии, которые знают его лучше всех на свете.

МИНСК, 7 июл – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко откровенно рассказал о чувствах, которые испытывает, когда приезжает на свою малую родину.

В Шкловском районе в десятый раз празднуют Купалье - Sputnik Беларусь
Видео
С музыкой и танцами: как в Шкловском районе празднуют "Купалье-2019"

В субботу глава государства открывал фестиваль в родном агрогородке "Александрия собирает друзей – 2019". Он признался, что каждый приезд сюда для него очень волнителен.

"Чувство страшного волнения. Когда ты достигаешь определенных высот, извините за нескромность, становишься известным человеком, тогда приезжать домой, где ты родился и вырос, и встречаться с глазу на глаз с людьми, которые знают тебя лучше, чем кто-либо в мире, всегда не просто волнительно – это страшно волнительно", – цитирует слова президента его пресс-служба.

Лукашенко добавил, что понятие малой родины для людей из больших городов и столицы не наполнено таким смыслом, как для тех, кто родился и вырос в небольших поселениях. Он отметил, что для любого человека важно не терять связь с родными местами и людьми, которые там живут.

"Если он не теряет эти чувства, значит, он человек. Если он их потерял и вознесся слишком высоко, забыв о людях, он перестает быть человеком", – акцентировал белорусский лидер.

Праздник в Александрии поддерживает тему малой родины, что нашло отражение в творчестве музыкантов, создавших альбом "Куточак Беларусі", сообщает пресс-служба президента.

Фестиваль "Александрия собирает друзей – 2019" завершается в Шкловском районе в воскресенье большим гала-концертом творческих коллективов из Беларуси и России.

Лента новостей
0