Миллиардера, знакомого с Трампом и Клинтоном, обвиняют в торговле людьми

© AFP 2024 / Andrew CABALLEROПолицейский автомобиль в США, архивное фото
Полицейский автомобиль в США, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как сообщают СМИ, американский миллиардер Джеффри Эпштейн обвиняется в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации.

МИНСК, 7 июл – Sputnik. Американский миллиардер Джеффри Эпштейн задержан в субботу, он предстанет перед судом 8 июля, пишет The New York Times.

Женские туфли и перчатки, наручники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Экс-проститутка из Витебска вывозила девушек в РФ и торговала наркотиками

Эпштейна обвиняют в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации, а также в заговоре с целью совершения сексуальной торговли. По информации СМИ, в квартире бизнесмена в Нью-Йорке прошли обыски. 

В 2007-2008 годах Эпштейну были выдвинуты обвинения в растлении несовершеннолетних. В ходе расследования установили, что бизнесмен платил наличными десяткам девушек, некоторым из которых было 14 или 15 лет, чтобы они сделали ему массаж в обнаженном виде, который часто заканчивался сексом, в одном случае – изнасилованием. Тогда миллиардер признал себя виновным в сексуальных преступлениях и получил 13 месяцев тюремного заключения.

Издание предполагает, что его нынешний арест связан с прошлыми обвинениями. СМИ также сообщает, что Джеффри Эпштейн был хорошо знаком с нынешним президентом США Дональдом Трампом, а также бывшим американским лидером Биллом Клинтоном.

Читайте также:

Лента новостей
0