Похороны погибших в страшном ДТП в Белоозерске пройдут во вторник

© Sputnik / Сергей Ким / Перейти в фотобанкГвоздики и свеча, архивное фото
Гвоздики и свеча, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Очевидцы рассказали: машина влетела в канал на большой скорости и очень быстро скрылась под водой.

МИНСК, 8 июл – Sputnik. Похороны погибших в результате падения легкового автомобиля в канал возле Белоозерска состоятся во вторник 9 июля, сообщили в эфире телеканала ОНТ.

Официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк - Sputnik Беларусь
Радио
В СК рассказали, что грозит виновнику смертельной аварии под Белоозерском

Трагедия произошла днем в воскресенье 7 июля: машина Mercedes-Benz GL, в которой ехали десять человек, в том числе трое детей, упала в технический канал вблизи Березовской ГРЭС. В результате утонули двое взрослых и три ребенка – девочки 9 и 4 лет, а также 9-летний мальчик. После произошедшего водитель – 30-летний местный житель – был задержан.

Как сообщили в эфире телеканала, компания отдыхала на даче неподалеку – отмечали Купалье и употребляли спиртное. Ближе к обеду воскресенья они решили ехать в город.

Очевидцы рассказали: машина влетела в канал на большой скорости и очень быстро скрылась под водой. Глубина канала в том месте значительная, поэтому только пять человек смогли выбраться из авто.

Известно, что похороны всех погибших в данном ДТП состоятся в Белоозерске во вторник 9 июля.

Как ранее сообщал Sputnik, в отношении водителя Mercedes уже возбудили дело. Мужчине в качестве максимального наказания грозит до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей
0