МВД подсчитало несчастные случаи на железной дороге в текущем году

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкЖелезнодорожный светофор
Железнодорожный светофор - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ряд инцидентов произошел при участии автомобильного транспорта, когда водители нарушали ПДД.

МИНСК, 9 июл – Sputnik. Пятьдесят один несчастный случай зарегистрирован на железной дороге в Беларуси с начала года, сообщили в управлении организации обеспечения общественной безопасности на объектах транспорта МВД.

"В результате этих происшествий погибли 36 человек и 15 травмированы. Также на стальных магистралях страны произошло 7 ДТП, в которых 1 человек погиб и 1 травмирован", – рассказали в пресс-службе МВД.

В пятницу 5 июля поезд смертельно травмировал жителя Молодечненского района 1963 года рождения. По предварительным данным, мужчина переходил железнодорожные пути в запрещенном месте.

На следующий день в больницу с тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой доставили жителя Гомеля 1985 года рождения, который получил ее, когда шел вдоль железнодорожного полотна.

Рельсы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Женщина-медик погибла под колесами поезда в Бобруйске

Еще один инцидент произошел в пятницу на станции Борковичи, когда житель Верхнедвинского района, управляя автомобилем Volkswagen Passat, выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд. Водитель не убедился в том, что поезда на переезде нет, и автомобиль столкнулся с грузовым составом сообщением Бигосово – Полоцк. Автомобиль получил механические повреждения, водителя привлекли к административной ответственности. За такое правонарушение грозит штраф от 2 до 4 базовых величин.

В МВД попросили не забывать о правилах безопасности на железной дороге. Пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. Перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов. Если железнодорожный состав приближается, его следует пропустить и удостовериться в том, что по соседним путям не едет другой поезд.

Читайте также:

Лента новостей
0