Туристка отравилась в турецком отеле и отсудила 24 тысячи долларов

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкВосточные сладости в кафе одного из отелей Антальи
Восточные сладости в кафе одного из отелей Антальи - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщина мотивировала свой иск тем, что инцидент вызвал у нее страх поездок за рубеж.

МИНСК, 10 июл – Sputnik. Британская туристка отсудила у турфирмы, с которой отправлялась на отдых в Турцию, около 24 тысяч евро, сообщает АТОР.

Этот иск вызвал резонанс на туррынке, а ситуация оказалась довольно запутанной.

Пляж одного из отелей в Турции, архивное фото - Sputnik Беларусь
Эрдоган: в прошлом году в Турцию приехали на отдых 245 тысяч белорусов

В мае 2015 года гражданка Великобритании отправилась на отдых. Линдси Вулли через три дня после прибытия в отель, по ее словам, почувствовала недомогание и два дня провела в номере. За помощью к врачам она не обращалась, также не вызывала врача и для своей дочери, у которой, по словам истца, были те же проблема.

По возвращении домой женщина обратилась в суд. Гендиректор гостиницы во время разбирательства отметил, что в отеле одновременно с британкой отдыхали 800 гостей, ни у кого из них отравления не было. В то же время адвокат Вулли изучил отчет о пищевой гигиене отеля и обнаружил недочет – сырое мясо в холодильнике лежало рядом с просроченными продуктами.

Спустя несколько лет судебных разбирательств суд все же вынес решение в пользу туристки и обязал агентство выплатить ей около 24 тысяч евро. Их женщина потребовала в качестве компенсации за развившуюся у нее фобию отдыхать за рубежом.

Читайте также:

Лента новостей
0