Лукашенко подписал указ о повышении юридического качества законов

© Pixabay / GeisteskerkerПапки с документами, архивное фото
Папки с документами, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Интернет-сайт "Правовой форум Беларуси" будет являться основной электронной площадкой для обсуждения проектов с общественностью.

МИНСК, 10 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, которым определены положения о совершенствовании в республике нормотворческой деятельности, сообщили в среду в пресс-службе главы государства.

Папки с документами - Sputnik Беларусь
Национальный правовой портал стал официальным источником информации

"Документ направлен на повышение юридического качества проектов правовых актов, внедрение электронного документооборота, создание оптимальных условий для взаимодействия госорганов и организаций в процессе подготовки, принятия и доведения до всеобщего сведения правовых актов", – сказали там.

Для этого роль Минюста в процессе подготовки нормативных актов будет усилена. Кроме того, на главу ведомства Олега Слижевского возложена персональная ответственность за качество проектов тех или иных правовых актов.

В указе закреплено, что интернет-сайт "Правовой форум Беларуси" будет являться основной электронной площадкой для обсуждения проектов с общественностью.

Документом также, уточнены отдельные процедуры принятия и распространения технических актов.

Лента новостей
0