Количество вакансий на рынке труда в Минске превысило 19 тысяч

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкГородская ярмарка вакансий
Городская ярмарка вакансий - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшие дни в столице пройдут три мини-ярмарки вакансий: свои предложения для соискателей на них представят сразу пять предприятий.

МИНСК, 16 июл – Sputnik. Более 19 тысяч вакансий представлено в Общереспубликанском банке вакансий, об этом свидетельствуют данные ресурса на середину июля.

Рост числа вакансий наблюдается на столичном рынке труда. По данным на 16 июля, в настоящее время минчанам предлагается 19,3 тысячи вакансий в различных сферах деятельности.

Собеседование - Sputnik Беларусь
Знаешь турецкий – получаешь $6 тысяч? Какие топ-вакансии открыты в Беларуси

Кроме того, с 16 по 18 июля в столице пройдут три мини-ярмарки вакансий: как сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, свои предложения для соискателей на них представят пять предприятий в Минске.

Во вторник до полудня в отделе обслуживания граждан №2 на проспекте Любимова, 14 вакансии будут предлагать представители предприятий "ПрофРезервГрупп" и "Дорводоканал".

В среду, 17 июля в отделе №1 на Якуба Коласа, 69 с 10:00 до 12:00 пройдет мероприятие с участием нанимателей "ЖЭУ №1 Советского района Минска" и "Юниверс-Аутсорт".

А в четверг белорусов зовут в отдел обслуживания граждан №3 на Щербакова, 32, где в то же время можно будет ознакомиться с вакансиями предприятия "ПрофРезервГрупп", а также Дома-интерната для пенсионеров и инвалидов.

На мини-ярмарках вакансий удастся пообщаться с потенциальными нанимателями, ознакомиться с информацией о вакансиях и условиях труда, проконсультироваться по вопросам трудоустройства, зарегистрироваться в качестве безработного.

Лента новостей
0