Участнице конкурса "Мисс Австралия" дали срок за пощечину стюардессе

© AP / Richard VogelАвстралийская модель Адау Морнян
Австралийская модель Адау Морнян  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Инцидент произошел в январе текущего года: модель, страдающая аэрофобией, перед полетом выпила несколько бокалов вина и успокоительное, а позже устроила дебош на борту самолета.

МИНСК, 17 июл – Sputnik. Участница конкурса красоты "Мисс Австралия" Адау Морнян получила условный срок за пьяный дебош на борту самолета и пощечину стюардессе, об этом сообщает издание Dailyexcelsior.

Национальный аэропорт им.Шопена в Варшаве - Sputnik Беларусь
Самолет вынужденно приземлился в Варшаве из-за агрессивного пассажира

Инцидент с участием модели произошел в январе текущего года. Девушка страдает аэрофобией, поэтому перед полетом из Мельбурна в Лос-Анджелес выпила несколько бокалов вина и успокоительное. Уже будучи на борту самолета, Морнян потребовала от стюардессы еще спиртного, а когда та отказала, устроила скандал и дала пощечину работнице авиакомпании. Чтобы утихомирить модель, пришлось привлечь маршалов авиации. За вмешательство в работу экипажа авиалайнера и насилие по отношению к стюардессе Морнян грозило до 21 года лишения свободы.

На днях Адау Морнян судили. В суде 24-летняя девушка со слезами попросила прощения за свое поведение и рассказала, что проходит лечение от алкоголизма и регулярно ходит к психотерапевту.

"Ни один человек не должен говорить то, что я сказала в тот день. Я совершила ужасную ошибку из-за своего алкоголизма", – заявила она.

Прокурор требовал для Морнян один месяц тюремного заключения и три месяца домашнего ареста. Но судья принял во внимание непростую судьбу модели и то, что она пострадала от сексуального насилия, и смягчил наказание. В результате участницу "Мисс Австралия" приговорили к трем годам условного заключения и ста часам общественных работ.

Читайте также:

Лента новостей
0