Лето возвращается? Синоптики рассказали о погоде на неделю

© Sputnik / Альфред МикусЛен, цветение
Лен, цветение - Sputnik Беларусь
Подписаться
В выходные будет до +29°С, а новая неделя в республике также начнется с солнечной летней погоды.

МИНСК, 18 июл – Sputnik. Теплая погода ожидается в Беларуси на протяжении ближайшей недели, об этом свидетельствуют данные республиканского гидрометцентра.

Погибший урожай в деревне Копаткевичи - Sputnik Беларусь
Сильный град уничтожил весь урожай в деревне на Гомельщине

Несмотря на то, что на четверг, 18 июля, в Беларуси объявлено штормовое предупреждение из-за сильных дождей и возможных гроз, настоящее лето вернется в республику уже к выходным, это следует из прогноза Белгидромета на 19-23 июля.

"19 июля (в пятницу) погоду в основном будет определять область пониженного атмосферного давления, по северо-востоку страны сохранится влияние фронтального раздела", – сообщили синоптики.

Этой ночью на северо-востоке, а днем местами по стране пройдут кратковременные дожди, возможны грозы с порывистым ветром. Ночью будет +8..+14°С, днем воздух прогреется максимум до +20..+26°С.

Уже в субботу, 20 июля, на погоду в Беларуси повлияет неустойчивая теплая воздушная масса с Западной Европы. В некоторых районах по-прежнему могут идти кратковременные дожди, где-то прогремят грозы, будет наблюдаться слабый туман. Ночью и ранним утром температура воздуха будет находиться в пределах +7..+14°С, после обеда потеплеет от +21°С по северо-востоку страны до +28°С по юго-западу.

Женская шляпка - канотье - Sputnik Беларусь
Как подобрать шляпку, чтобы вы в ней не выглядели нелепо

На следующий день будет еще жарче: в воскресенье, 21 июля, осадков преимущественно не ожидается (дожди и грозы возможны только на западе страны), ночью будет +9..+16°С, днем +22..+29°С.

Новая неделя также начнется с теплой погоды: в понедельник и вторник, 22-23 июля, осадки (дожди и грозы) возможны местами по стране, зато теплеть в эти дни будет до +21..+28°С, ночью и ранним утром температура будет колебаться в пределах +10..+18°С.

Согласно предварительным прогнозам на Gismeteo.by, во второй половине недели летняя погода сохранится: так, в Минске будет солнечно и сухо (только в пятницу возможен небольшой дождь), а теплеть в столице будет до +23°С.

Читайте также:

Лента новостей
0