Отмены и задержки рейсов: в аэропортах Италии и Британии пройдут забастовки

© AP / Kirsty WigglesworthСамолет взлетает над дорожным знаком возле аэропорта Хитроу в Лондоне
Самолет взлетает над дорожным знаком возле аэропорта Хитроу в Лондоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пятницу будет приостановлена работа миланского Линате, а также частично не будут работать лондонский Хитроу и аэропорт Болоньи.

МИНСК, 24 июл - Sputnik. Ряд аэропортов и авиакомпаний Великобритании и Италии проведут в конце недели забастовки, из-за чего ожидаются отмены или задержки некоторых рейсов.

Акции протеста запланированы на пятницу и субботу.

Самолет British Airways  - Sputnik Беларусь
Ребенок без билета пробрался на самолет British Airways в аэропорту Хитроу

Так, 26-27 июля на забастовку уйдут авиадиспетчеры лондонского аэропорта Хитроу. Предполагается, что полностью остановлена работа хаба не будет, однако возможны изменения в расписании, задержки или отмены рейсов. Туристам необходимо уточнять информацию у авиакомпаний.

Затронут протесты и желающих лететь через некоторые итальянские аэропорты. Так, в пятницу не будет работать миланский Линате, а также авиакомпания Alitalia.

С десяти утра до двух дня пятницы также не будут работать аэропорты Милана (MXP), Болоньи (BLQ) и Вероны (VRN), из-за чего вносятся изменения в расписание рейсов.

Пассажиров авиакомпании "Белавиа" протесты не затронут: в Лондоне и Милане компания пользуется услугами других аэропортов, а в Болонью и Верону прямые авиарейсы не выполняются.

Читайте также:

Лента новостей
0