Стало известно, сколько стоит самая дорогая квартира в Минске в этом году

Подписаться
Самый дорогой квадратный метр в белорусской столице в первом полугодии оказался в квартире на проспекте Победителей, где он обошелся новому владельцу почти в 3 400 долларов.

МИНСК, 24 июл – Sputnik. Самой крупной сделкой на жилье в первой половине этого года стала продажа шестикомнатной квартиры на столичной улице Жасминовой за почти 500 тысяч долларов.

Двухэтажки на Железнодорожной построили после войны - Sputnik Беларусь
"Настоящие трущобы": как выживают люди в старых двухэтажках в центре Минска

В Национальном кадастровом агентстве уточнили, что квартира площадью 250,7 квадратных метров обошлась своему покупателю в 485 тысяч долларов, или по 1 935 долларов за каждый метр жилья.

Интересно, что при этом самые дорогие квадратные метры в белорусской столице оказались на проспекте Победителей. Однокомнатная квартира в МФК "Славянский квартал" обошлась счастливому покупателю в 161 тысячу долларов. Получается, что один квадратный метр жилья на 25 этаже стоит 3389 долларов.

Специалисты объяснили, что на стоимость "золотых квадратов" повлияла близость набережной Свислочи и Троицкого предместья, которые находятся в центре Минска, в отличие от квартиры на Жасминовой, расположившейся за Национальной библиотекой.

Читайте также:

Лента новостей
0