Поехал за алкоголем: пьяный бесправник угнал машину и заснул в ней

© Pixabay / AvanysathyaРуль автомобиля Mitsubishi
Руль автомобиля Mitsubishi  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ключи от иномарки похититель взял без спроса у родственника и направился за спиртным к ближайшей заправке.

ВИТЕБСК, 24 июл – Sputnik. Житель деревни Большие Калинковичи обратился в Лиозненский РОВД с заявлением о том, что у него прямо от дома угнали автомобиль Mitsubishi L-300 1993 года выпуска, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Пьяный мотоциклист с двумя детьми убегал от погони - Sputnik Беларусь
Видео
Пьяный мотоциклист с двумя детьми убегал от ГАИ и опрокинулся – видео

Проведя проверку, правоохранители установили, что машину угнал неработающий оршанец, который приходится свояком потерпевшему.

"Сильно выпивший житель райцентра, который, ко всему прочему, не имеет права на управление автомобилем, без спроса взял ключи от автомобиля из дома своего родственника и отправился на ближайшую заправку за алкоголем", - рассказали подробности в пресс-службе УВД.

По дороге обратно угонщик заехал в лес, выпил еще спиртного и уснул. С утра мужчина попытался все-таки доехать до деревни, где взял автомобиль, но был задержан сотрудниками ГАИ. Во время освидетельствования прибор показал в выдыхаемых оршанцем парах 1,7 промилле алкоголя.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 214 УК РБ (угон), а также составлены административные протоколы за управление автомобилем в нетрезвом виде и бесправную езду.

Автомобиль вернули владельцу.

Читайте также:

Лента новостей
0