Лукашенко прибыл в Ветку с рабочей поездкой

© Sputnik / Виктор ТолочкоАгрогородок
Агрогородок - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси ранее анонсировал свой визит в Гомельскую область в ходе селекторного совещания, посвященного ходу уборочной.

МИНСК, 25 июл – Sputnik. Александр Лукашенко в четверг с рабочей поездкой находится в Ветковском районе Гомельской области.

Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь
Лукашенко предостерег аграриев от приписок в ходе уборки урожая

Президент Беларуси уже прибыл на птицефабрику "Белоруснефть-Особино". На месте он заслушает доклад о том, как развивается регион и каковы его перспективы.

Александр Лукашенко также познакомится с ходом уборки зерновых культур в хозяйстве "Радуга-Агро". Там же будут обсуждаться вопросы изменения структуры посевных площадей в южном регионе.

В Ветковском районе состоится демонстрация комбайнов, которые работают на газомоторном топливе. Данный вид зерноуборочной техники создали по поручению белорусского лидера.

Затем глава государства, вероятно, посетит Ветковскую детско-юношескую спортивную школу, где ему представят комплекс бассейнов, возведенных в прошлом году.

"Александру Лукашенко также доложат о подходах к оздоровлению населения в чернобыльских районах" – сообщает пресс-служба главы государства.

Читайте также:

Лента новостей
0