БЖД: поезда на участке, где с рельсов сошли вагоны, пустят в течение суток

© Photo : БЖДДизельный поезд БЖД
Дизельный поезд БЖД - Sputnik Беларусь
Подписаться
Восстановительные работы осложняются спецификой груза: "Спешить здесь нельзя", – сказал представитель Белорусской железной дороги.

МИНСК. 25 июл – Sputnik. Движение на участке железной дороги Орша – Витебск, где накануне с рельсов сошли 15 цистерн грузового поезда, планируется восстановить в течение суток, заявил заместитель начальника Белорусской железной дороги Владимир Балахонов.

"Полагаю, что в течение ближайших суток все будет устранено и движение будет восстановлено", – цитирует Балахонова агентство БелТА

Железнодорожный вокзал в Витебске - Sputnik Беларусь
Расписание на витебском вокзале изменилось из-за сошедших с рельсов цистерн

Сообщение о сходе с рельсов цистерн со сжиженным газом на железной дороге неподалеку от деревни Замосточье поступило в МЧС в 18:43 24 июля. К 08:00 четверга, 25 июля, утечку газа ликвидировали, на вагон наложили специальный бандаж.

Сотрудники МЧС продолжают работу на месте ЧП, организован контроль за возможными утечками газа.

"Благодаря слаженной работе восстановление идет успешно. В данное время на участке работают три наших восстановительных поезда, ночью подошли развернутые краны грузоподъемностью 125 т. Но работа осложняется тем, что спешить здесь нельзя. Каждый шаг должен быть выверенным", – подчеркнул представитель БелЖД.

Управление Следственного комитета по Витебской области в связи с инцидентом на железной дороге начало проверку. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Следователи изымают техническую документацию и документацию по проведенному обслуживанию на данном участке железной дороги.

Лента новостей
0