Лукашенко подарил детям в Ветке фирменные шоколадки

© Photo : Пресс-служба Президента РБПрезидент Александр Лукашенко подарил детям в Ветке фирменные шоколадки
Президент Александр Лукашенко подарил детям в Ветке фирменные шоколадки - Sputnik Беларусь
Подписаться
В районном центре белорусский президент пообщался с местными жителями в неформальной обстановке.

МИНСК, 25 июл – Sputnik. Президент Беларуси во время рабочей поездки в Ветку подарил местным детям фирменный шоколад, сообщила пресс-служба главы государства.

Местные жители фотографировали и снимали видео, когда Александр Лукашенко буквально пошел в народ на улицах районного центра.

Александр Лукашенко во время посещения птицефабрики предприятия Белоруснефть-Особино в Ветковском районе, 25 июля 2019 года - Sputnik Беларусь
Лукашенко пригрозил правительству: за падеж скота сядете в тюрьму

Белорусский лидер обратился к жителям города со словами: "Сегодня мы видим, что здесь жить можно и нужно, как бы ни было тяжело, сейчас везде нелегко. Там вам легче не будет, это чужое".

Одна из женщин заметила, что "приехала сюда из Казахстана". На что Александр Лукашенко сразу же отреагировал и сказал, что "вот видите, к вам уже из огромного, чистого Казахстана в отпуск приезжают".

Белорусский президент отметил, что "Ветка – одно из красивейших мест. Но людей тогда запугали, зашугали (после катастрофы на Чернобыльской АСЭ - Sputnik). Мы спустя долгое время о радиации не все знаем. Когда мы сейчас сравнили заболеваемость в Гомельской области и в Европе, северной Европе, мы увидели, что мы от них не отличаемся. Так в чем проблема? А никто не знает".

"Юные участники встречи получили в подарок традиционный горький шоколад без сахара "Президент", - рассказали в пресс-службе белорусского лидера.

После этого Александр Лукашенко отправился на борту вертолета совершать инспекцию уборочной сразу в трех регионах страны с воздуха.

Читайте также:

Лента новостей
0