Стажер похитила в минском кафе деньги, а потом начала угрожать хозяйке

© Pixabay/StockSnapБарная стойка
Барная стойка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как выяснилось, 18-летняя девушка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество.

МИНСК, 26 июл – Sputnik. Молодая девушка за пять дней стажировки обманула одно из заведений столицы на 170 рублей, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Владелица одного из кафе искала бармена и дала возможность попробовать себя на этом месте 18-летней девушке.

Задержание, архивное фото - Sputnik Беларусь
Парень приходил к соседям просить соль и обворовывал их

Через несколько дней она обнаружила недостачу и обратилась в милицию. Хозяйка рассказала, что взяла на работу новую сотрудницу. Заметив, что денежная выручка резко уменьшилась, она просмотрела запись с камер видеонаблюдения и увидела, как новоиспеченный сотрудник работает "мимо кассы".  

Записи были показаны фигурантке, она созналась в содеянном и пообещала в скором времени вернуть похищенные деньги. Затем девушка пропала, однако на телефон директора стали поступать сообщения с угрозами.

После этого потерпевшая решила обратиться в милицию. Минчанка была задержана – она скрывалась у своих знакомых в надежде избежать ответственности.

В УВД отметили, что, несмотря на юный возраст, девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество.

Материалы проверки переданы в Советский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь для дачи правовой оценки действиям фигурантки.

Действия злоумышленницы могут быть квалифицированы по ч. 1 ст. 205 ("Кража") УК Республики Беларусь. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Читайте также:

 

Лента новостей
0