Сериал "Афган.Online" победил во Всероссийском конкурсе СМИ

© SputnikАфган Online
Афган Online - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спецпроект агентства Sputnik, основанный на реальных событиях 1978-2001 годов, занял первое место в номинации "Служу Отечеству".

МИНСК, 26 июл – Sputnik. Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб подвели итоги Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России – 2019», сообщили в оргкомитете конкурса.

Мобильный сериал Афган.Оnline - 2 серия - Sputnik Беларусь
На что ушли миллионы ЦРУ, или Главный просчет Бжезинского

В номинации "Служу Отечеству" первое место присудили спецпроекту агентства Sputnik "Афган.Online", приуроченному к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Спецпроект основан на реальных событиях 1978-2001 годов. Что было бы, если бы президенты США, советские генсеки, лидеры афганского правительства и полевые командиры вели соцсети, выкладывали фото и видео? Авторы в пятиминутных роликах рассказали о вооруженном конфликте, не скатываясь при этом в пропаганду. 

"Задача была в том, чтобы не задеть более старшую аудиторию, которая могла бы счесть это неуважением к теме. Сериал разместили на сайте объединения ветеранов Афганистана, и они всячески способствовали популяризации темы", – рассказала начальник управления мультимедийных центров Sputnik Маргарита Некрасова.

Проект вышел на 14 сайтах Sputnik в странах ближнего зарубежья. В YouTube сериал уже собрал более 150 тыс. просмотров.

Лента новостей
0