ЧП с цистернами под Витебском: движение поездов полностью восстановлено

© Photo : Белорусская железная дорогаЖелезнодорожный вокзал в Витебске
Железнодорожный вокзал в Витебске - Sputnik Беларусь
Подписаться
На участке Орша – Витебск 24 июля сошли с рельсов 15 цистерн с пропаном, в результате чего нарушилось движение транспорта.

МИНСК, 27 июл – Sputnik. Движение поездов на участке железной дороги Орша – Витебск полностью восстановлено, сообщили в пресс-службе БЖД.

Сошедшие с рельсов цистерны - Sputnik Беларусь
Все сошедшие с пути цистерны под Витебском поставлены на рельсы

"Поезда международных, межрегиональных и региональных линий следуют по установленному маршруту с принятием мер по вводу в график движения. Продажа проездных документов (билетов) осуществляются в штатном режиме", – сказано в сообщении пресс-службы Белорусской железной дороги.

Напомним, что на участке Орша – Витебск 24 июля сошли с рельсов 15 цистерн с пропаном, в результате чего нарушилось движение транспорта.

В одной из сошедших с рельсов цистерн спасатели обнаружили утечку пропана. Сотрудники МЧС вместе со специалистами "Витебскоблгаза" откачивали пропан из цистерны в газовоз. По информации экстренной службы, вокруг места утечки была создана специальная пенная подушка. Накануне в МЧС сообщили, что все сошедшие с пути цистерны поставлены на колеса.

В полночь 27 июля движение поездов на этом участке было восстановлено. Белорусская железная дорога принесла извинения пассажирам за неудобства и поблагодарила за терпение и понимание.

Кроме того, железнодорожники выразили благодарность Витебскому областному исполнительному комитету, спасателям, МВД, Минздраву, а также предприятиям "Витебскоблгаз" и "Витебскоблавтотранс" за профессиональные и согласованные действия при ликвидации последствий случившегося.

Лента новостей
0