Белорусы активно скупают недвижимость в Польше

© PixabayКлючи от квартиры, архивное фото
Ключи от квартиры, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В прошлом году белорусы купили около 20 тысяч квадратных метров недвижимости в Польше – столько же, сколько французы.

МИНСК, 28 июл – Sputnik. Белорусы попали в рейтинг иностранцев, наиболее часто покупающих недвижимость в Польше, соответствующие данные опубликовало издание Interia.

Городские новостройки - Sputnik Беларусь
Почему растут цены на недвижимость?

Последние два года наиболее активными покупателями недвижимости в соседней стране являются украинцы. Так, в 2018 году граждане Украины приобрели в Польше 110 тысяч квадратных метров жилья. Далее в рейтинге следуют немцы (64 тысячи квадратных метров) и британцы (более 20 тысяч).

На четвертом месте в рейтинге наиболее активных иностранных покупателей польской недвижимости идут белорусы. В минувшем году они приобрели около 20 тысяч квадратных метров жилья – столько же, сколько и французы.

"Белорусы все чаще и чаще становятся клиентами застройщиков", – рассказал представитель одной из компаний-застройщиков Гжегож Возняк.

Иностранцы чаще покупают недвижимость в крупных городах, в первую очередь в Варшаве и Кракове. Интересно, что в популярных среди туристов Закопане и Свиноуйсьце интерес к покупке недвижимости у иностранных граждан минимален.

Лента новостей
0