Ребенок-русалка родился в Индии

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкВрачи-неонатологи знают, как помочь маленькому человеку быстрее адаптироваться в этом мире
Врачи-неонатологи знают, как помочь маленькому человеку быстрее адаптироваться в этом мире - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новорожденный с редким синдромом прожил меньше часа и скончался.

МИНСК, 29 июл – Sputnik. Ребенок с сиреномелией, или так называемым "синдромом русалки", появился на свет в индийском округе Лакхимпур-Кхери, штат Уттар-Прадеш в субботу, сообщает The Times of India.

Новорожденный, архивное фото - Sputnik Беларусь
Кто-то оставил новорожденную девочку в туалете детской больницы в Гомеле

Роженицу доставили в больницу 27 июля. По словам врачей, роды проходили нормально. Однако, когда ребенок появился на свет, медики были обескуражены: малыш родился со сросшимися ножками, и установить его пол не было возможности. Кроме того, новорожденный был очень слабым.

Родителям предложили срочно перевезти младенца в другую больницу, где ему могли бы оказать необходимую медицинскую помощь. Однако сделать это не успели — ребенок умер через час.

Сиреномелиея (аномалия развития в виде сращения нижних конечностей) встречается достаточно редко – один случай на 100 тысяч новорожденных. Практически всегда она приводит к смерти ребенка из-за недоразвитости внутренних органов. Последний аналогичный случай в Индии был зафиксирован в 2018 году.

Ранее в Индии появились на свет сиамские близнецы, у которых было одно сердце на двоих.

Читайте также:

Лента новостей
0