Раненного в Анкаре дипломата перевели из реанимации в обычную палату

© Photo : Sputnik Türkiye / AAТурецкая больница
Турецкая больница - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как рассказал посол Беларуси в Турции Андрей Савиных, его состояние не вызывает опасений.

МИНСК, 29 июл – Sputnik. Белорусского дипломата Александра Поганшева, который пострадал в результате вооруженного нападения в Анкаре, перевели из реанимации в обычную палату, сообщил посол Беларуси в Турции Андрей Савиных.

В МИД рассказали о состоянии дипломата, раненного в Турции - Sputnik Беларусь
Видео
Макей назвал возможную причину конфликта со стрельбой в Анкаре – видео

"Состояние нашего сотрудника уже не вызывает опасений, он идет на поправку, теперь остается только ждать… Его перевели в обычную палату из реанимации", – рассказал Савиных РИА Новости.

Посол собирается в ближайшее время навестить дипломата в больнице. Он уточнил, что ранее возможности посещений были ограничены: пускали только супругу пострадавшего.

При этом Савиных отказался от прогнозов о том, на какое еще время Поганшев останется в больнице, порекомендовав адресовать подобные вопросы медикам.

Александр Поганшев получил несколько пулевых ранений в минувшую среду, 24 июля. Напал на дипломата отставной военный, который позже покончил с собой, как стало известно, это был психически неуравновешенный человек. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что расследование по факту случившегося будет продолжено, но, по предварительным данным, преступление не имеет политического мотива.

Читайте также:

Лента новостей
0