Обвиняемый в Борисове сбежал из-под стражи и получил второе уголовное дело

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкЗключенный в камере (фото носит иллюстративный характер)
Зключенный в камере (фото носит иллюстративный характер) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина проходил по делу о краже, теперь ему инкриминируется еще и побег.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Уголовное дело по факту побега из-под стражи возбуждено УСК по Минской области, сообщила официальный представитель Следственного комитета Татьяна Белоног.

Пьяный мотоциклист с двумя детьми убегал от погони - Sputnik Беларусь
Видео
Пьяный мотоциклист с двумя детьми убегал от ГАИ и опрокинулся – видео

Ранее 29-летний житель Борисова был привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу за совершение имущественных преступлений – он подозревался в совершении краж. В отношении фигуранта была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Во время следственных действий, которые проводились 26 июля, мужчина сбежал.

В ходе ряда оперативно-разыскных мероприятий обвиняемый был задержан на следующий день – он скрывался у своего знакомого в частном доме, расположенном в жилом секторе города.

Действия мужчины квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 413 (побег из-под стражи) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как было установлено, житель райцентра был ранее неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

Следователи опросили свидетелей, изъяли документы, провели осмотры и иные процессуальные действия. В СК отметили, что особое внимание уделяется установлению причин и условий, которые способствовали случившемуся.

Читайте также:

Лента новостей
0