Суд по делу о ДТП с двумя погибшими начнется сегодня в Солигорске

© Photo : УГАИ УВД Минского облисполкомаПоследствия аварии под Солигорском
Последствия аварии под Солигорском - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сотрудники ГАИ установили, что скорость, при которой произошла авария на мокрой трассе, была почти 200 километров в час.

МИНСК, 5 авг – Sputnik. Обвиняемый в совершении ДТП в Солигорском районе, в котором погибли два человека, сегодня предстанет перед судом, сообщили в суде Солигорского района.

Бус, который сбил людей - Sputnik Беларусь
Водитель буса, насмерть сбивший девочку в Барановичах, стал фигурантом дела

Жуткая авария, в которой погибли двое молодых мужчин 21 и 32 лет, произошла в полночь с 15 на 16 марта 2019 года. Водитель машины был доставлен в больницу. Позднее в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси.

"Первое судебное заседание начнется 5 августа в 10:30", – сообщили Sputnik в понедельник в суде Солигорского района.

Согласно обвинению, которое предъявлено водителю, он, управляя легковым автомобилем, двигаясь со скоростью 194 км/ч по автодороге Старобин – Сковшин – Сосны, проявил преступную небрежность и невнимательность к дорожной обстановке.

В ходе расследования уголовного дела также было установлено, что водитель не учел влажность дорожного покрытия, применил неправильные приемы управления автомобилем и в силу допущенных нарушений потерял его курсовую устойчивость. Затем он выехал за пределы проезжей части в кювет, где опрокинулся и врезался в придорожные деревья.

ДТП произошло вблизи деревни Махновичи Солигорского района, на момент инцидента водителю было 20 лет.

Читайте также:

Лента новостей
0