Сила любви: белорус взял вину за смертельное ДТП, которое совершила его жена

© Photo : СК РБСмертельное ДТП в Светлогорске
Смертельное ДТП в Светлогорске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спустя время женщина призналась в содеянном, уголовное преследование в отношении нее прекратили из-за наличия пятерых детей.

МИНСК, 8 авг – Sputnik. Белорус попытался защитить свою жену и взял на себя вину за смертельное ДТП, в которое она попала, рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Последствия аварии под Солигорском - Sputnik Беларусь
Водитель BMW, по вине которого погибли два человека, получил 5 лет колонии

Инцидент произошел в Светлогорске. Мужчина выпивал с друзьями в гараже. Утром в гараж пришла его жена и предложила подвезти находившуюся там приятельницу. На обратном пути она подхватила "голосовавшего" 53-летнего жителя Светлогорска.

В дороге произошла авария, машина врезалась в дерево, и пассажир погиб.

Когда на место приехали следователи, их встретил супруг женщины, который сообщил, что за рулем находился он. В отношении 22-летнего молодого человека возбудили уголовное дело. Но вскоре к следователям обратилась жена обвиняемого, которая стала говорить о своей виновности в ДТП. Экспертиза доказала, что в машине была именно ее кровь.

Как установили позже, в машине на трех колесах были изношенные протекторы шин. Кроме того, переднее и заднее колеса установлены в положении, которое не обеспечивало определенное направление вращения. Поэтому, когда женщина объезжала яму, она допустила потерю курсовой устойчивости автомобиля, это привело к неуправляемому заносу.

Что удивительно, у обоих супругов никогда не было водительских прав.

Место аварии в Лидском районе - Sputnik Беларусь
Фура столкнулась с Volkswagen в Лидском районе: погиб водитель большегруза

Белорус пояснил, что хотел спасти свою 24-летнюю жену, которая воспитывает пятерых маленьких детей.

В итоге действия женщины квалифицированы следствием по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса. Но на основании закона об амнистии уголовное дело в отношении нее прекращено, т.к. она является многодетной матерью.

Ее супругу предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 318 УК (выпуск в эксплуатацию заведомо технически неисправного транспортного средства и допуск к управлению транспортным средством лица, заведомо не имеющего права управления, совершенные лицом, ответственным за эксплуатацию транспортного средства, повлекшие по неосторожности смерть человека). Дело передано в прокуратуру.

Читайте также:

Лента новостей
0