Бабушки, пингвины и шаурма: стало известно, как Зеленский оформит свой офис

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Украины собирается разместить в офисе картины современных художников с нетривиальными сюжетами.

МИНСК, 16 авг – Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский впечатлил многих своим выбором картин для оформления офиса.

При участии своего ближайшего окружения он выбрал для этих целей картины молодых художников с нетривиальными сюжетами. На них изображены пингвины в Верховной Раде, киоск с шаурмой и бабушки на гироскутерах, рассказала первый заместитель гендиректора Музея истории Киева Татьяна Костенко.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Беларусь
Захарова назвала "безумием" идею Зеленского создать русскоязычный телеканал

На одной из картин изображена обнаженная девушка в подземном переходе, есть и другие сюжеты. Костенко отметила, что понимает интерес к выбору президентом картин, и обратила внимание на то, что он выбирал их лично и при помощи своего близкого круга.

Как известно, Зеленский озвучивал прежде и пожелания к кабинетам чиновников. Так, в них не должно быть его портретов, так как "президент не икона, президент – это не портрет". Он отказался также принимать в подарок свой гипсовый бюст, который позднее выставили на продажу в сети.

Известно также, что Зеленский намеревался перенести президентский офис. Ему уже представляли концепцию переноса в Украинский дом на Европейской площади в Киеве.

Напомним, что украинские выборы, в результате которых Зеленский пришел к власти, состоялись весной текущего года. Вступив в должность президента, Зеленский объявил о роспуске Верховной рады и обратился к парламенту с рядом предложений, среди которых – отставка генпрокурора, министра обороны, главы СБУ. Он также предложил отменить депутатскую неприкосновенность. Говоря о своих планах, Зеленский отметил, что много лет делал так, чтобы украинцы смеялись, а теперь попытается сделать так, чтобы им не пришлось плакать.

Лента новостей
0