На остров Святой Елены требуется человек, который будет Наполеоном

© Sputnik / Артем Житенев / Перейти в фотобанкАмериканский актер Марк Шнайдер в роли Наполеона
Американский актер Марк Шнайдер в роли Наполеона - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бриджи, сапоги и треуголку изготовят по индивидуальным меркам, говорить по-французски не обязательно.

МИНСК, 30 авг – Sputnik. Человека, готового имитировать Наполеона Бонапарта, разыскивают на острове Святой Елены. Говорить по-французски для того, чтобы занять эту вакансию, не обязательно, пишет The Guardian.

Остров до сих пор является британской территорией. Власти острова уточняют, что кандидат на роль Наполеона должен быть невысокого роста.

Подкасты РИА Новости Экспонат - Sputnik Беларусь
Радио
Сабля Наполеона. Как русский генерал императору Франции жизнь спас

Платить за работу Наполеоном не будут, более того, вакансия временная. Кандидат должен быть коммуникабельным и уметь общаться с людьми, ведь ему придется поучаствовать в мероприятиях, посвященных годовщине смерти императора. Через два года исполнится 200 лет со дня кончины Наполеона Бонапарта.

В идеале подражать Наполеону должен местный житель, ведь ему придется участвовать в мероприятиях в течение ближайших двух лет.

Вакансия освободилась после того, как бывший "Наполеон" покинул остров, теперь ему вынуждены искать замену. Один человек уже пришел в офис по туризму и примерил оставшийся после предшественника костюм, но если вас одобрят как Наполеона, костюм сошьют новый и по вашим меркам.

Подавать заявки на столь специфическую вакансию можно до 27 сентября.

Наполеон был сослан на остров Святой Елены в южной части Атлантического океана после своего второго отречения 22 июня 1815 года. Он прибыл туда уже в октябре вместе с небольшой французской свитой и прожил там шесть лет до самой смерти. Последние свои годы он провел в Лонгвуд-Хаусе. Местная легенда гласит, что он вырезал дырочки в деревянных ставнях, чтобы наблюдать за происходящим снаружи, оставаясь незамеченным.

Вскрытие, проведенное французским врачом Наполеона, показало, что император умер от рака желудка. Но есть теория, согласно которой Наполеона отравили.

На острове сейчас проживает 4500 жителей. До открытия там аэропорта в 2017-м единственным способом добраться туда был морской путь. Нужно было плыть из Кейптауна на почтовой лодке примерно пять дней.

Лента новостей
0