Белорусский рэпер Серега хочет поменять гражданство

© Sputnik / Лев РыжковМузыкант Сергей Пархоменко (Серега)
Музыкант Сергей Пархоменко (Серега) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно белорусскому законодательству, иметь сразу два паспорта запрещается – таким образом, Сереге придется отказаться от гражданства Беларуси.

МИНСК, 9 сен – Sputnik. Белорусский рэпер Серега, известный как автор хита "Черный бумер", планирует получить украинское гражданство, об этом он заявил в эфире передачи "Танцы со звездами".

Арнольд Шварценеггер - Sputnik Беларусь
Минкульт Украины: в "белом списке" – Земфира, Шварценеггер и Серега

Прославившийся в начале нулевых Серега (Сергей Пархоменко) долгое время живет в Киеве, при этом не отказываясь от белорусского гражданства.

Однако, как оказалось, вскоре музыкант может сменить паспорт: в дневнике украинского шоу "Танцы со звездами" он заявил о желании получить гражданство страны.

"Я хочу быть здесь, среди этих людей. Украина – это моя земля, мне здесь хорошо", – рассказал рэпер.

Как отметил артист, именно здесь он встретил женщину, которая подарила ему двух сыновей.

Не так давно Серега стал студентом Харьковского национального аэрокосмического университета – изучать 42-летний рэпер планирует самолетостроение.

Пик популярности Сереги пришелся на 2004–2008 годы, в первую очередь благодаря хиту "Черный бумер". Также артист выступал в качестве продюсера артистки Бьянки. Позже, с переездом на Украину, Серега стал часто появляться в различных телешоу.

Согласно белорусскому законодательству, иметь сразу два паспорта запрещается – таким образом, Сереге придется отказаться от гражданства Беларуси.

Лента новостей
0